Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Teams 2018

Danke Sponsor!Danke Sponsor!

29. Juni 2019GrümpelturnierGrümpelturnier

Retro-Match Ü30

Hast du als Kind früher auch mitgespielt? Gehörst du vielleicht sogar zur 3027-Legende und willst auch wieder dabei sein?

Dann wende dich am 29.6.19 bei der Grümpu-Beiz und melde dich für einen PlouschMätsch an.

facebook

  • "QBA"
  • "Grümpelturnier Bethlehemacker"

GT_30/6/2018

Rangliste Kategorie A (5. - 9.Kl.)

1. XXXTentacion

Angelo, Andrin, Noah, Edon, Micha, Sriram, Marcel

2. Real Allstars

Anas, Leotrim, Shaban, Amar, Ricardo, Albrend, Liandro, Amir

3. Schwabi

Elinda, Sandra, Ilgin, Alois, Lea, Robert, Anojen, Abishek

  • FC Holenacker

Mika, Diego, Ayoub, Servan, Mohammed, Thomas, Sahand

  • FC vou dernäbä

Diego, Lion, Leo, Noman, Lucas, Luan, Amin, Benedito 

  • FC Bern

Adina, Anita, Anosha, Showq, Meriem, Zlate, Kaltrina

Rangliste Kategorie B (KG - 4.Kl.)

 1. FC Brünnen

Matteo, Cem, Azael, Sherman, Mite, Gabriel, Jamil, Anel, Kann, Abner 

2. Hattrick United

Sami, Sandro, Momo, Enes, Levin, Alessio, Dijamant, Kadri

3. BSC Young Boys

Leon, Dilamed, Miro, Angel, Luan, Rafael, Mael

4. FC Legends

 Jonathan, Fabio, Brian, Rinor, Leandro, Damian, Alexis, Xoel, Diego, Arda

 

 

 

  • Dragon Kickers

Leandro, Nael, Efe, Alvaro, José, Carina, Leopold, Naoiki, Leo

  •  FC Prishtina

Amra, Ayan, Amar, Rejan, 2x Halil, Melissa, Besjan, Aayan

  • FC Puma

Luciano, Alex, Deniz, Jaro, Fionn, Colin, Julian

  •  FC Kickers

Nasim, Nazmi, Rinor, Dayne, Justin, Lorenzo, Mohammed

  •  Pink Panther

Lina, Anisa, Zerina, Rosi, X, X

  •   FC Panini

Jana, Noel, Can, Dilia, Damian, Lian, Matia, Alicia

EinladungEinladung

offizielle Helfer!nnen am GT_18

DANKE!!! Ohne euch wäre der Rasen am 30. Juni leer gewesen!

GT_18

Joseph Tokar

Tarek & Li El Mohib

Jasmina El Bourahi

Alexander Zehr

Zora Scheidegger

Joachim Beutler

Jashar Osmani

Illir Ganija

Zaher Sherzad

Cem Ramadani

QBA-Träff

Susanna Beutler

Walter Wittwer

Lotti Wittwer

Ibrahim Bozbülbül

Romi Buchser

Maria Stucki

Alice Christen

Naeem Abu Tayeh

André Ogi

Reni Ogi

Grümpu-Beiz

Stefan Aegerter

Nicole Aegerter

Syrina Aegerter

Pascal Fiechter

Sandra Fiechter

Susanna Fiechter

Luana Fiechter

Adrian Fiechter

Sandra Mischler

Sandro Bodenmann

Infrastruktur, Auf- und Abbau

Sarah Messerli

Jürg & Roger Moser

Adrian Maurer

Barbara Spring

Reto Bigler

Jürg A. Balsiger

Nexhat Lokaj

Menderez Zubaku

Maxim

KiBeWe

Claudia, Roswitha, John, Suela, Blenda, Laura, Florian, Mätthu, Fabio, Dirk

VIP

Tanja und Christine Messerli

Daniel Fischer

Mänu

 

rot = Organisationskomitee